Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 декабря 2017 года Житель Первомайского района признан виновным в незаконном лишении свободы и угрозе убийством в отношении фельдшеров «скорой медицинской помощи»

Собранные Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего жителя села Бобровка Первомайского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «г, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следователями СК и судом установлено, что вечером 14 февраля 2017 года мужчина, употребляя спиртное у себя дома, почувствовал боль в области груди, в связи с чем решил вызвать бригаду «скорой помощи». Прибывшие на место фельдшеры осмотрели гражданина и оказали ему медицинскую помощь.

При повторном вызове бригады скорой помощи, с целью нахождения медиков в доме и оказания ему помощи по первому требованию, мужчина потребовал от фельдшеров оставаться на месте и не предпринимать попыток покинуть его дом. После чего, с целью оказания психологического давления и их запугивания, продемонстрировал нож, высказывая угрозу применения насилия. Через некоторое время к дому обвиняемого прибыли сотрудники полиции, которые в ходе переговоров с ним освободили двух фельдшеров, а мужчину задержали.

Суд, оценив собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным в инкриминируемых ему преступлениях, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца с отбыванием исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:31 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости