Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 декабря 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия руководитель коммерческой организации, зарегистрированной в Смоленске, в период с октября 2016 по февраль 2017 не выплачивал заработную плату работнику Общества. Размер задолженности превысил 72 тысячи рублей.

Расследование уголовных дел о невыплате заработной платы является одним из приоритетных направлений работы следственных органов Следственного комитета РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного ст. 37 Конституции РФ права работников на вознаграждение за труд. Следствием принимаются меры к установлению причин и условий совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости