Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 сентября 2011 года В Кемеровской области раскрыто преступление сексуальной направленности

8 сентября 2011 года в городе Прокопьевске 3-е парней пригласили в частный дом 17-летнюю девушку, где сначала избили, а затем, угрожая расправой, изнасиловали потерпевшую. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное в отношении несовершеннолетней).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать 2-х подозреваемых 22-х и 24- лет, последний из которых ранее судимый. По предварительным данным в этот вечер вся компания распивала спиртные напитки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Личность 3-го подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Ул. Н. Островского, 13 а, тел. (384-2) 369875.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости