Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 декабря 2017 года А Вы своевременно получаете заработную плату?

На сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл (http://mari.sledcom.ru/) размещен опрос «Об эффективности работы по заявлениям граждан о невыплате заработной платы».

В 2017 году следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл рассмотрено 22 сообщения о преступлениях, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ, связанных с невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Возбуждено 5 уголовных дел данной категории, еще 3 уголовных дела, возбужденных в 2016 году, находилось в производстве.

По оконченным уголовным делам общая задолженность по заработной плате составила свыше 9 млн. рублей. Принятыми следователями мерами удалось добиться погашения задолженностей на сумму около 5 млн. рублей. По ходатайствам следователей на имущество на сумму свыше 2 млн. рублей наложен арест. В производстве следователей находятся 3 уголовных дела, общий ущерб по которым составляет 3,6 млн. рублей. Еще по одному уголовному делу уже до окончания расследования возмещен ущерб на сумму около 23,5 млн. рублей.

По 11 сообщениям о преступлениях, связанных с невыплатой заработной платы, приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела. Невыплата заработной платы по данным материалам составила 5 млн. 769 тыс. рублей, ущерб возмещен в сумме 5 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:21 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости