Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 декабря 2017 года Следственными органами ГСУ СК России по Московской области принято решение о передаче уголовного дела по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Серпуховский лифтостроительный завод» в управление по расследованию особо важных дел

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области принято к производству уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Серпуховский лифтостроительный завод»по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

Как установлено следствием, генеральный директор завода, имея возможность погашения задолженности перед работниками, из иной личной заинтересованности, в нарушение Конституции РФ и требований Трудового кодекса РФ, в период времени с 01 июля 2016 года по 28 января 2017 года совершил полную невыплату заработной платы более 500 сотрудникам на общую сумму более 55 миллионов рублей.

В связи с тем, что расследование уголовного дела вызвало общественный резонанс, представляет особую сложность и повлекло за собой тяжкие последствия в виде суммы задолженности перед работниками завода в особо крупном размере, большого количества потерпевших и причинения им значительного материального ущерба, образования у работников больших долгов и обязательств по кредитам, алиментным обязательствам, потерю единственного источника и средств к существованию их семей и находящимися на иждивении несовершеннолетних детей, невозможность оплачивать лечение и жилье, а также возникновения массовых волнений и акций протестов. Руководством ГСУ СК России по МО принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области для полного и объективного расследования.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области мужчина задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 145.1 УК РФ. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемый не признал.

Ранее по ходатайству следственных органов для обеспечения исполнения приговора в части имущественных взысканий на личное имущество обвиняемого (автомобили, земельные участки и нежилые здания) был наложен арест.

В ближайшее время по уголовному делу будут проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:21 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости