Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 декабря 2017 года Внимание! Защита трудовых прав граждан, связанных со своевременной оплатой труда работников

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия уделяет особое внимание рассмотрению сообщений о невыплате заработной платы. Расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы, является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Этому участку работы всегда уделялось и уделяется пристальное внимание, а уголовные дела и материалы процессуальных проверок по фактам невыплаты заработной платы находятся на особом контроле. Основной целью работы на данном направлении является восстановление нарушенных прав работников, выплата заработанных их трудом денежных средств.

За 11 месяцев 2017 года в следственное управление поступило 20 сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Возбуждено 7 уголовных дел, 2 дела направлены в суд. В ходе расследования принимаются меры, направленные на погашение образовавшейся задолженности по зарплате. В случаях, когда руководители после возбуждения уголовного дела не гасят задолженность, принимаются меры к принудительному взысканию в виде наложения ареста на имущество организаций.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия предлагает принять участие в опросе http://kalmykia.sledcom.ru/polls/item/1189944/, который поможет составить объективное мнение тех, кто столкнулся с проблемой невыплаты заработной платы, об эффективности работы следственных органов следственного управления СУ СК России по Республике Калмыкия на официальном сайте.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:21 12:27 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости