Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 декабря 2017 года Анонс. Предлагаем принять участие в опросе об эффективности работы по заявлениям граждан о фактах невыплаты заработной платы на сайте СУ СК России по Магаданской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Магаданской области уделяет приоритетное внимание рассмотрению сообщений о фактах невыплаты заработной платы и иных выплат.

Основной целью работы на данном направлении является восстановление нарушенных прав работников, выплата заработанных денежных средств. За 9 месяцев 2017 года в следственное управление СК России по Магаданской области поступило 15 сообщений о преступлениях, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). По результатам рассмотрения указанных сообщений возбуждено 2 уголовных дела.

Всего за 9 месяцев текущего года в производстве следователей управления, с учетом ранее возбужденных, находилось 4 уголовных дела по фактам невыплаты заработной платы и иных выплат, из которых 1 дело направлено в суд, 2 прекращены на стадии следствия в связи с примирением сторон и полным погашением задолженности по заработной плате, по 1 уголовному делу производство предварительного следствия приостановлено в связи с международным розыском обвиняемого.

Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками по данным уголовным делам составила 1 миллион 185 тысяч рублей. В результате принятых следствием мер работодатели выплатили работникам 980 тысяч рублей.

В целях составления объективного мнения об эффективности работы следственных органов следственного управления СК России по Магаданской области по данному направлению деятельности, предлагаем принять участие в опросе на официальном сайте управления http://magadan.sledcom.ru в подразделе Интернет-приемная.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:22 13:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости