Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 декабря 2017 года В Еврейской автономной области женщина признана виновной в незаконном лишении свободы фельдшеров бригады «скорой помощи»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице областного центра. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое в отношении двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2017 года в вечернее время по вызову жительницы областного центра в квартиру прибыли два фельдшера «скорой» для оказания медицинской помощи ее матери. После осмотра пациентки и оказания ей помощи медработники сообщили об отсутствии оснований для ее госпитализации. Дочь пациентки категорически не согласилась с таким решением. Она заперла входную дверь квартиры на замок и, положив ключ в карман, заявила, что врачи не покинут ее дом до тех пор, пока не вылечат или не госпитализируют ее маму. На требование открыть дверь и выпустить их медики получали отказ. Затем с целью устрашения фельдшеров женщина позвонила знакомому и, нецензурно выражаясь, сообщила своим «заложникам», что скоро приедут ее знакомые и разберутся с ними, добавив «Живыми вы отсюда не уйдете!»

Выбрав момент, мужчина-фельдшер незаметно вышел на балкон и сумел сделать звонок в полицию со своего мобильного телефона. Прибывшие на место правоохранители освободили медицинских работников, которые около часа не могли покинуть квартиру.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:22 12:12 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости