Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 декабря 2017 года Житель районного центра обвиняется в совершении трех преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области 35-летнему жителю города Клинцы предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.3 ст. 296 УК РФ (угрозе причинением вреда здоровью с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования) и ст. 319 УК РФ (публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, около 15 часов 14 июня 2017 года мужчина, находясь возле общежития на улице Кюстендилская города Клинцы, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношении деревянной битой избил 25-летнего знакомого. Здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. После задержания 23 июня фигурант уголовного дела был доставлен в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения. В зале судебных заседаний, находясь за металлической решеткой, он стал угрожать физической расправой следователю полиции, ударил его кулаком и высказал нецензурные оскорбления.

После завершения ознакомления стороной защиты с материалами уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости