Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 декабря 2017 года Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МВД по Республике Калмыкия предстанет перед судом за получение взятки

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД МВД по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемого взяткодателем лица, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в значительном размере).

Следствием установлено, что утром 9 ноября 2017 года подозреваемый, получил от представителя ООО «Гермес» денежные средства в размере 25 тысяч рублей в качестве взятки за совершение входящих в его служебные полномочия действий, в пользу представляемого им предприятия, которое выполняло дорожные работы на федеральной трассе вблизи г. Элиста Республики Калмыкия.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все очевидцы преступления, проведены очные ставки, осмотрены результаты оперативно-розыскной деятельности, назначена и проведена технико-криминалистическая судебная экспертиза, что позволило изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:27 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости