Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 декабря 2017 года В Амурской области бывшему главному инженеру организации, выполнявшей работы на космодроме «Восточный», предъявлено обвинение в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области бывшему главному инженеру одной из организаций, выполнявшей работы на космодроме «Восточный», предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 209 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, обладая полномочиями по подписанию первичных учетных документов, в период с июля по сентябрь 2015 года получил взятку в размере 1 млн. рублей от руководителя одного из предприятий-подрядчика, осуществлявшего строительство объектов на космодроме «Восточный», за беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

26 декабря подследственный был задержан в г. Москве, после чего доставлен в город Благовещенск, где ему было предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела обеспечивают сотрудники управления ФСБ России по Амурской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:27 21:30 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости