Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 декабря 2017 года В Ельниковском районе мужчина признан виновным в разбойном нападении на продавца магазина и причинении ей смерти

Собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 29 декабря 2015 года мужчина пришел в продуктовый магазин, расположенный в селе Стародевичье Ельниковского района. Не имея с собой денег, он попросил 54-летнюю продавщицу дать ему бутылку водки в долг. Та в свою очередь ответила отказом и на этой почве между ними возникла ссора. Тогда осужденный, не желая возвращать спиртное, которое уже держал в руках, несколько раз ударил женщину бутылкой по голове. В результате потерпевшая упала, ударившись при этом головой о пластиковый ящик и пол. После чего мужчина скрылся с места происшествия, похитив из магазина денежные средства и спиртное. Пострадавшую обнаружили зашедшие в магазин покупатели. Женщина была доставлена в больницу, где скончалась через несколько дней, не приходя в сознание.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:28 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости