Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 декабря 2017 года Более 10 лет в местах лишения свободы предстоит отбыть жителю города Магадана за убийство молодой женщины

Собранные следственным отделом по г. Магадану следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским городским судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего мужчины за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года в магазине «Пашок» осужденный познакомился с 27-летней молодой женщиной, с которой в этот же день направился в район зоны отдыха «Горняк» города Магадана для совместного распития спиртных напитков.

Во время употребления спиртного между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина решил убить случайную знакомую. Пользуясь ночным временем суток и отсутствием посторонних лиц на месте распития спиртных напитков, осужденный нанес женщине множество ударов по голове и телу руками и ногами, а также деревянной доской. Видя, что после данных ударов потерпевшая осталась жива, мужчина руками и ногами сдавливал ей шею, пока женщина не перестала подавать признаки жизни.

Стоит отметить, что изначально в органы полиции г. Магадана поступило заявление о безвестном исчезновении погибшей. В результате оперативных и согласованных действий сотрудников полиции и следователей управления в кратчайшие сроки был установлен факт ее гибели, обнаружен труп, установлен и задержан подозреваемый.

Приговором суда за совершение убийства осужденному назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск на 2 млн рублей, заявленный потерпевшей стороной в качестве компенсации морального вреда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:29 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости