Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 января 2018 года В Благовещенске двое мужчин, подозреваемых в убийстве двух лиц, заключены под стражу

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области судом принято решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Сообщение о безвестном исчезновении двух жителей города Благовещенска, мужчин 1982 и 1983 годов рождения, поступило в правоохранительные органы 27 декабря 2017 года. На следующий день полицейскими был обнаружен брошенным автомобиль, на котором передвигались пропавшие. По факту безвестного исчезновения указанных лиц следственными органами СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

2 января 2018 года тела пропавших мужчин с признаками криминальной смерти были обнаружены в одном из гаражей гаражного массива в отдаленном районе областного центра.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления были задержаны двое мужчин 1986 и 1985 годов рождения. В ходе допроса в качестве подозреваемых, задержанные дали признательные показания, при обыске по месту их проживания были изъяты две единицы огнестрельного оружия, предположительно являющихся орудием преступления, а также иные вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности указанных лиц к убийству.

Следователем с участием подозреваемых проведена проверка их показаний на месте преступления, где они по отдельности достаточно подробно воспроизвели последовательность своих действий при совершении преступления.

На период расследования уголовного дела подследственные будут находиться в следственном изоляторе. Выясняются мотивы и иные обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости