Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 января 2018 года В Калужской области выясняются обстоятельства гибели людей при пожарах

31 декабря 2017 года в деревне Дубровка Куйбышевского района произошел пожар, в результате которого полностью выгорел деревянный жилой дом. При разборе завалов обнаружены останки человека. По предварительным данным, в доме проживал 60-летний одинокий мужчина, которые нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Теперь, после смерти мужчины, в деревне Дубровка осталась проживать одна пожилая женщина.

2 января 2018 года в этом же районе в деревне Починок произошло аналогичное происшествие. При пожаре в жилом деревянном доме погиб 63-летний мужчина. Он проживал с сожительницей и ранее уже создавал пожароопасную ситуацию с доме. В результате курения в постели загорался матрас, который сожительнице удавалось вовремя потушить. 2 января во время происшествия женщина находилась на работе.

В этот же день в деревне Рядовка Перемышльского района произошло возгорание заброшенного дачного дома, в котором проживала 45-летняя женщина. В результате пожара она погибла.

По всем указанным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проводятся уголовно-процессуальные проверки, в рамках которых назначены необходимые экспертизы. Все обстоятельства происшествий устанавливаются. По предварительным данным, причиной пожаров в этих случаях является неосторожное обращение с огнем при курении.

Как сообщалось ранее, 4 января 2018 года при пожаре в дачном доме в садоводческом товариществе «Истье» в Жуковском районе погибли две девочки 14 и 16 лет. По предварительным данным, произошла перегрузка электросети дома из-за включения в сеть одновременно трех электрообогревателей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости