Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 января 2018 года За новогодние праздники следователями СК возбуждено 14 уголовных дел по фактам насильственной гибели граждан и 5 - по фактам сексуального насилия

В период с 29 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории г. Н.Новгород и области следователями СУ СК России по Нижегородской области возбуждено 14 уголовных дел по фактам насильственной гибели граждан и 5 уголовных дел по фактам изнасилований и насильственных действий сексуального характера.

Так, по фактам убийств (ст. 105 УК РФ) возбуждено 9 уголовных дел, в том числе 1 – по факту убийства малолетнего, по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) – 4 уголовных дела. Еще одно уголовное дело возбуждено в Ардатовском районе области по факту смерти малолетнего по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В результате слаженной работы следователей СК и оперативных сотрудников полиции по 18 уголовным делам установлены лица, причастные к совершению указанных преступлений, им предъявлено обвинение.

Так, в ночь на 31 декабря 2017 года в с. Салдаманов Майдан Лукояновского района 26-летний хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избил 34-летнего соседа, нанеся ему множественные удары гвоздодером и 2 ножевых ранения по телу. Обвиняемый заключен под стражу, вину в содеянном признал. Предварительно, мужчины поссорились из-за двоюродной сестры обвиняемого, с которой сожительствовал погибший. Якобы женщина неоднократно жаловалась брату на то, что сожитель ее избивал.

В новогоднюю ночь в квартире дома по ул. Культуры Сормовского района г. Н.Новгород 30-летний обвиняемый до смерти избил своего друга-ровесника. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, при этом злоумышленник, признав вину в совершении преступления, не смог сообщить следователям СК, из-за чего лишил жизни друга.

Кроме того, отмечая Новый год в квартире дома по ул. Мечникова Московского района г. Н.Новгород, нетрезвая 53-летняя обвиняемая в ходе ссоры на бытовой почве с матерью зятя (мужа дочери), нанесла сватье ножевое ранение, от которого 54-летняя потерпевшая скончалась.

Уже 3 января 2018 года в квартире дома по ул. Сормовское шоссе Московского района г. Н.Новгород нетрезвый обвиняемый в ходе застолья нанес 55-летнему соседу несколько ножевых ранений по телу, от которых потерпевший скончался. Тело погибшего 55-летний злоумышленник вытащил на лестничную клетку, где оно и было обнаружено. Обвиняемый арестован. Мотив совершенного он указать не смог, сославшись на амнезию из-за сильного алкогольного опьянения.

К сожалению, следователям СК приходится констатировать, что именно чрезмерное употребление алкогольных напитков во всех указанных случаях и явилось причиной совершения противоправных деяний.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости