Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 января 2018 года Житель Ульяновска арестован за покушение на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области 29-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 7 января 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по улице Советской в селе Луговое Железнодорожного района города Ульяновска, в ходе ссоры со своим 22-летним знакомым нанес ему ножевое ранение в область шеи. Полагая, что от полученной раны потерпевший умрет, злоумышленник покинул место происшествия. Спустя непродолжительное время потерпевший был обнаружен случайным прохожим, который помог ему и доставил в медицинское учреждение, где ему была оказана профессиональная медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следственных органов в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:09 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости