Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 января 2018 года В городе Сосновый Бор Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Как установлено следствием, 42-летний индивидуальный предприниматель в период с марта по сентябрь 2015 года, имея реальную возможность исполнять свои обязанности по оплате труда, не выплачивал заработную плату работнику и иные выплаты, в результате чего образовалась задолженность перед работником в размере 47 тысяч рублей, чем было существенно нарушено конституционное право работника на вознаграждение за труд и иные выплаты.

В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая деятельности предпринимателя, а также приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение имеющейся задолженности по заработной плате.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости