Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 января 2018 года В г. Глазове арестован мужчина, обвиняемый в убийстве соседа

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя г. Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, между обвиняемым и его соседями по многоквартирному дому сложились личные неприязненные отношения. В новогодние праздники накануне случившегося он употребил спиртные напитки. Затем мужчина вооружился ножом и пришел к квартире соседей. Предварительно заклеив обзорный глазок, он постучал в дверь. Сразу, как только 53-летняя женщина открыла дверь, обвиняемый напал на нее и ножом ударил в грудную клетку. Женщине удалось забежать в одну из комнат. В это время на ее крики вышел 63-летний супруг, которому обвиняемый нанес семь ножевых ранений. В результате полученных ранений мужчина скончался, а его супруге была оказана медицинская помощь.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

За совершенное преступление предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:10 16:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости