Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 января 2018 года Арестован молодой человек, обвиняемый в совершении убийства мужчины и покушения на убийство женщины на востоке Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве предъявлено обвинение жителю столицы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Как сообщалось ранее, вечером 29 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов по шоссе Энтузиастов вгороде Москве было обнаружено тело 31-летнего мужчины с огнестрельными ранениями в области жизненно важных органов, а также 33-летняя женщина с различным телесными повреждениями. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь.

На сегодняшний день жизни потерпевшей ничего не угрожает.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей Главного следственного управления в кратчайшие сроки установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления 18-летний юноша. Во время допроса задержанный признал вину, пояснив следователю, что указанное преступление совершил с целью хищения денежных средств.

В настоящее время фигуранту по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для оценки состояния здоровья обвиняемого будет назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 11:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости