Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

11 января 2018 года Следственным отделом по городу Каменск-Уральский областного СКР проводится доследственная проверка по факту травмирования малолетнего ребёнка в мини-садике

18 декабря 2017 года в мини-садике детского досугового центра по улице Алюминиевая в городе Каменск-Уральский получил травму 1,5-годовалый ребёнок. По данному факту следственным отделом по г.Каменск-Уральский СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что ребёнок, находясь в мини-садике, ударился лицом об игрушку и выбил себе зуб. В рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка на предмет наличия в данной ситуации возможных признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ, устанавливающей ответственность за предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

С целью определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка, проводится соответствующая судебная экспертиза. Опрашиваются родственники пострадавшего ребёнка, сотрудники мини-садика и иные лица. Истребована и анализируется необходимая документация. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости