Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 января 2018 года Состоялся приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли двое подростков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю села Новоселки Брянского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 июля 2017 года обвиняемый, находясь за рулем автомашины марки «МАЗ» с полуприцепом-цистерной, при прохождении поворота на улице Брянской в деревне Комягино Жирятинского района не справился с управлением, выехал на обочину и допустил наезд на автобусную остановку и находившихся рядом с ней людей. В результате 15-летний и 16-летняя пешеходы погибли на месте, еще два подростка были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, также он на 3 года лишен права управления транспортными средствами.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:11 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости