Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 января 2018 года В Назарово следователи устанавливают обстоятельства происшествия в детском саду

По результатам мониторинга СМИ в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из детских садов города Назарово воспитанники получили травмы глаз. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю начата доследственная проверка.

По предварительным данным, в конце декабря помощник воспитателя детского сада включила кварцевую лампу в помещении раздевалки, в то время когда дети находились на занятии в группе. После этого помощник воспитателя вышла на непродолжительное время, и дети зашли в помещение, где проходило кварцевание. Находясь в течение 15 минут без присмотра в раздевалке, малыши получили ожоги глаз, после чего их осмотрела медицинская сестра. 4 детей в возрасте 3 лет были направлены к офтальмологу, где им был выставлен диагноз «электроофтальмия». Сейчас все дети посещают детский сад, угрозы их здоровью нет. По данному факту в детском саду проведена служебная проверка, к виновным применены дисциплинарные меры воздействия.

В рамках проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, опрашиваются работники детского сада, врачи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости