Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2018 года В Челябинской области осуждены сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, признанные виновными в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух сотрудников Озерского филиала уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Челябинской области, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что сотрудница уголовно-исполнительной инспекции в нарушение должностных обязанностей, не приняла мер к исполнению приговора в отношении местной жительницы, которой за угрозу убийством судом было назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ. Также, она в декабре 2015 года и в январе 2016 года составляла фиктивные графики учета рабочего времени осужденной. Исполняющий обязанности начальника уголовно-исполнительной инспекции, зная, что осужденная не исполняет трудовых обязанностей, подписывал у руководителя организации-работодателя данные фиктивные графики учета рабочего времени.

Приговором суда сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе в течении 3 лет.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

12.01.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости