Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 января 2018 года В связи с произошедшим в Канашском районе ДТП с участием школьного автобуса ПАЗ следователи проверяют, отвечали ли требованиям безопасности услуги по перевозке детей

Утром 12 января 2018 года в Канашском районе на 55-м километре автодороги «Цивильск – Ульяновск» школьный автобус ПАЗ, в котором находились водитель, педагог и четверо учащихся Караклинской общеобразовательной школы, при выезде со второстепенной дороги из деревни Воронцовка, где проживают указанные ребята, столкнулся с неустановленным грузовиком. Со слов очевидцев, это был автомобиль КамАЗ, который до приезда сотрудников полиции покинул место ДТП. Дети и сопровождающий педагог были доставлены в медучреждение, никаких телесных повреждений у них не обнаружено. В связи с указанными обстоятельствами Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии организована и проводится доследственная проверка.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, водитель школьного автобуса не уступил дорогу транспортному средству, следовавшему по главной дороге и имевшему преимущество.

Устанавливается личность водителя КамАЗа, который также совершил административное правонарушение, покинув место ДТП, после чего сотрудниками ГИБДД будет решен вопрос о привлечении его к соответствующей административной ответственности. В рамках проверки будут опрошены непосредственные участники и очевидцы ДТП, а также привлечены специалисты из контрольно-надзорных органов. В ходе проверки будет также дана оценка действиям ответственных должностных лиц на предмет соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров на школьном автобусе, а также соблюдения установленных правил пассажирских перевозок детей со стороны образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости