Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2018 года В Токаревском районе местный житель признан виновным в смерти пенсионера

Собранные Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38–летнему ранее неоднократно судимого местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 60-летний потерпевший в связи с отсутствием у него постоянного места жительства временно проживал в квартире у осужденного. 16 сентября 2017 года в ходе распития спиртных напитков потерпевший оскорбительно выразился в адрес хозяина квартиры, что сильно разозлило его, и он подверг пенсионера избиению. Затем, желая скрыть следы преступления, злоумышленник перенес тело потерпевшего и оставил его на ступеньках заброшенного здания тира. Смерть мужчины наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки.

Ранее злоумышленник в общей сложности за совершение различных преступлений почти 19 лет провел в местах лишения свободы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости