Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

12 января 2018 года В Пряже мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 07 декабря 2017 года подозреваемый, управляя мотобуксировщиком заводского изготовления и прицепленными к нему санями, в которых находился другой мужчина, в нарушении постановления и.о. главы Пряжинского района «О запрете выхода граждан на лед водоемов на территории Пряжинского национального муниципального района», выехал на лед озера Сямозеро, для того чтобы добраться до одного из островов. Во время движения по озеру лед под транспортным средством разрушился и мотобуксировщик с санями оказался в воде. В результате мужчина, находившийся в санях не смог выбраться из воды и утонул.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:12 15:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости