Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 января 2018 года В Егорьевском районе возбуждено уголовное дело в отношении 20 летнего мужчины, совершившего изнасилование малолетней девочки

Следственным отделом по городу Егорьевск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Расследованием установлено, что в июне-июле 2017 года мужчина 1997 года рождения, находясь по месту своего жительства в городе Егорьевск Московской области, совершил изнасилование 11-летней девочки. О совершенном преступлении стало известно в январе 2018 года учителю от учеников школы, в которой обучается девочка, она сразу же сообщила о случившемся законному представителю малолетней.

По подозрению в совершении указанного преступления задержан местный житель, учащийся Егорьевского техникума, ранее судимый. Мужчина полностью признал свою вину и ему предъявлено обвинение. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики, руководства средней общеобразовательной школы, а также законного представителя девочки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 13:43 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости