Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 января 2018 года В Калуге задержан иностранный гражданин, подозреваемый в причинении смерти местному жителю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Узбекистана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 6 января подозреваемый познакомился на улице с 56-летним калужанином, который пригласил нового знакомого к себе домой в квартиру, расположенную на улице Г.Амелина города Калуги. В квартире они распивали спиртное. Между мужчинами произошел конфликт, инициированный хозяином квартиры, в ходе которого фигуранты нанесли друг другу ножевые ранения. От полученных повреждений калужанин скончался на месте. Второй мужчина был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. 12 января иностранца выписали, и он был задержан.

Сегодня судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости