Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2018 года В Нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в убийстве мужчины, который безвестно пропал в новогодние праздники

5 января 2018 года 56-летний Александр Белый вышел из дома по ул. Елисеева Приокского района г. Н.Новгород. Он уехал на личной автомашине марки «Ниссан», на которой подрабатывал частным извозом. Впоследствии домой он не вернулся.

По факту его безвестного исчезновения следователями СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 января 2018 года в ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 31-летний бывший коллега потерпевшего.

По версии следствия, 5 января 2018 года подозреваемый под надуманным предлогом предложил потерпевшему выехать в лесополосу Балахнинского района. Там злоумышленник выстрелил в потерпевшего из огнестрельного оружия, после чего сокрыл тело погибшего и покинул место преступления на его автомобиле. Затем он продал похищенный автомобиль.

13 января подозреваемый заключен под стражу. Он дал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления. Мужчина являлся сотрудником пенитенциарного учреждения. Тело погибшего обнаружено следователями СК, а похищенный автомобиль изъят. С целью установления причин смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:13 21:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости