Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 января 2018 года Годовщина создания Следственного комитета

15 января 2018 года следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл отмечает 7 годовщину со дня создания.

15 января 2011 года Указом Президента РФ Следственный комитет при прокуратуре РФ преобразован в самостоятельный орган. В настоящее время Следственный комитет РФ не входит в структуру ни одного из органов государственной власти. Он является федеральным государственным органом в стране, осуществляющим полномочия в сфере уголовного судопроизводства и иные полномочия в соответствии с законодательством РФ.

Органы Следственного комитета России расследуют уголовные дела по фактам убийств, сексуального насилия, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, похищения людей, а также преступления, совершенные лицами с особым правовым статусом, к которым отнесены сотрудники правоохранительных органов, судьи, адвокаты, депутаты различных уровней, должностные лица. Следователи Следственного комитета России расследуют налоговые преступления, все тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них, коррупционные преступления, а также преступления экономической направленности – злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп и т.д.

В следственном управлении по Республике Марий Эл работает 85 оперативных сотрудников, из них 38 следователей, большинство из которых опытные сотрудники со стажем работы более 3 лет.

В Республике Марий Эл действуют 7 территориальных подразделений: следственный отдел по городу Йошкар-Ола, следственный отдел по городу Волжск, который обслуживает г. Волжск и Волжский район, а также 5 межрайонных следственных отделов: Медведевский, обслуживающий Медведевский, Килемарский и Оршанский районы, Звениговский (Звениговский и Моркинский районы), Горномарийский (г. Козьмодемьянск, Горномарийский и Юринский районы), Советский (Советский, Куженерский и Новоторъяльский районы) и Сернурский (Сернурский, Параньгимнский и Мари-Турекский районы).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 08:48 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости