Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 января 2018 года В Шарлыкском районе местный житель подозревается в убийстве родной тёти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 77-летней жительницы республики Башкортостан (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и с учетом полученных результатов судебно-медицинской экспертизы установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 51-летний племянник погибшей.

По данным следствия, вечером 19 декабря 2017 года подозреваемый, находясь в одном из домов по улице Молодежная в селе Преображенка Шарлыкского района, в ходе ссоры со своей тетей задушил её веревкой. Женщина скончалась на месте происшествия. Тело погибшего было обнаружено родственниками. Со слов соседей и родных, ссоры в семье носили систематический характер.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Шарлыкским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости