Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 января 2018 года В Севастополе сотрудниками Следственного комитета в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении приняты меры к возмещению в бюджет свыше 30 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел продолжается расследование уголовного дела по факту уклонения фирмой «ИнтерПодряд» от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что с апреля 2014 года по май 2016 года фирма в нарушении Налогового и Уголовного кодексов РФ умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. Далее фиктивные документы были направлены в налоговую службу. Таким образом ООО «ИнтерПодряд» за вышеуказанный период уклонилось от уплаты налогов на сумму почти 34 миллиона рублей, что составляет особо крупный размер.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства ущерба от данного преступления в полном объеме. Фирмой «ИнтерПодряд» погашена налоговая задолженность на сумму почти в 34 миллиона рублей. Также уплачены в полном размере: штраф по налогу на добавленную стоимость на сумму почти 6,8 млн., пеня по налогу на добавленную стоимость на сумму чуть выше 7 млн., штрафы за нарушение законодательства о налогах и сборах на сумму почти в 270 тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Противодействие и расследование налоговых преступлений является одним из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета РФ. Более того, одна из задач, стоящих перед сотрудниками ведомства - принятие законных мер для возмещения ущерба бюджетной системе государства.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости