Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2018 года В Выксунском районе Нижегородской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве отчима, безвестно пропавшего в ноябре прошлого года

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 62-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), следователями СК обнаружено тело погибшего, а также задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

По версии следствия, 16 ноября 2017 года в доме, расположенном в р.п. Виля Выксунского района, в ходе ссоры между фигурантами 47-летний подозреваемый жестоко избил пенсионера. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. В ночь на 17 ноября злоумышленник сокрыл тело отчима, закопав его на придомовой территории.

Заявление о безвестном исчезновении родственника написала сестра мужчины после того, как тот не пришел получать пенсию.

12 января 2018 года в ходе проведения следователями СК совместных мероприятий с оперативными сотрудниками полиции тело погибшего было обнаружено. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

Подозреваемый сознался в содеянном, написав явку с повинной. Предъявленное обвинение он признал в полном объеме, заключен под стражу.

При допросе он сообщил следователям СК, что 16 ноября 2017 года его мать была госпитализирована в больницу. В ходе ссоры с отчимом, который в грубой форме стал попрекать его тем, что живет за счет матери, он избил до смерти потерпевшего, а его тело закопал.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 08:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости