Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 января 2018 года В Ядринском районе возбуждено новое уголовное дело на сотрудника лесничества, подозреваемого в совершении должностных преступлений

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено два новых уголовных дела в отношении сотрудника местного лесничества. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в мае 2016 года в Ядринском районе подозреваемый подделал заявление от имени сельчанки, ничего об этом не подозревавшей, на приобретение лесных насаждений для собственных нужд, которое было направлено в Минприроды Чувашии. В результате был заключен соответствующий договор, в котором лесничий сфальсифицировал подпись этой женщины, и на ее имя была предоставлена делянка в лесничестве в количестве 115 кубометров леса. Оплатив за счет своих денежных средств за нее около 4 тысячи рублей, злоумышленник затем незаконно реализовал эти лесные насаждения своему знакомому предпринимателю за 17,5 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. В ходе следствия будут приняты меры по установлению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправных действий подозреваемого выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников органов внутренних дел.

Следует отметить, что ранее в деятельности подозреваемого уже выявлялись аналогичные факты противоправных действий в отношении другой сельчанки, совершенные в июне 2016 года. Но поскольку тогда обвиняемый привлекался к уголовной ответственности впервые за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, он свою вину в полном объеме признал, уголовное дело в отношении него судом было прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 09:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости