Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 января 2018 года Житель Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в убийстве и незаконном изготовлении и хранении оружия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 26-летнего жителя города Новодвинска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия) и ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия).

По версии следствия, в ночь на 3 августа 2017 года на улице Мира в городе Новодвинске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта на почве личной неприязни причинил смертельное ножевое ранение в область сердца 30-летнему потерпевшему и скрылся с места преступления. Очевидец конфликта вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве по месту жительства подозреваемого и в его автомобиле проведены обыски. Изъят изготовленный самодельным способом пистолет, являющийся огнестрельным оружием, который, со слов подследственного, он приобрел в ноябре 2016 году в городе Новодвинске у неустановленного лица. В транспортном средстве изъят металлический кастет, который обвиняемый изготовил сам.

При допросе обвиняемый свою вину в убийстве не признал и пояснил следователю, что удар ножом нанес потерпевшему, обороняясь от него. Вместе с тем, версия о самообороне опровергнута в ходе расследования.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости