Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2018 года В Сорочинске директор краеведческого музея подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Краеведческий музей Сорочинского городского округа». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в января 2013 года подозреваемая издала приказ о приеме на работу в музей своего знакомого на должность рабочего. Впоследствии, достоверно зная, что ее знакомый помещения музея не убирал, снег не чистил, она указала в табелях учета рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном рабочим времени, на основании которых лично получила за него аванс и заработную плату за период 2013 года. В результате подозреваемой похищены и растрачены на личные нужды бюджетные средства, которые директор музея впоследствии возместила.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости