Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2018 года В Мурманской области возбуждены уголовные дела в отношении молодых людей, уклонившихся от призыва на военную службу

Следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждены уголовные дела, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, в отношении жителей города Колы Мурманской области, 1997 года рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, молодые люди в ходе призывной кампании осенне-зимнего периода 2017 года получали лично под роспись повестки о необходимости прибыть в военный комиссариат Кольского района Мурманской области для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, однако по повесткам призывники не прибыли, уважительных причин своего не прибытия в военкомат не представили. Законных оснований для освобождения от прохождения военной службы у призывников не имелось.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости