Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 января 2018 года Житель районного центра предстанет перед судом по обвинению в угрозе применения насилия к представителю власти и заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя города Клинцы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, ночью 25 сентября 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля. На проспекте Ленина города Клинцы его остановили сотрудники ГИБДД, одному из которых водитель высказал угрозы физической расправы. При этом он замахивался на полицейского рукой и даже попытался его укусить. Кроме того, утром 17 октября 2017 года обвиняемый совершил ДТП, допустив столкновение с другим автомобилем. Пытаясь избежать ответственности, мужчина скрылся с места происшествия и, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил в полицию, что накануне у него якобы угнали автомобиль. Правоохранителям не составило труда изобличить заявителя во лжи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости