Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 января 2018 года В Астрахани местный житель признан виновным в убийстве женщины и покушении на убийство ее малолетнего ребенка

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 54-летнего Сергея Мореходова. Он признан виновным в убийстве местной жительницы и покушении на убийство ее малолетнего ребенка (п. «д» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 июня 2017 года Мореходов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях у ранее знакомой женщины, которая проживала с двумя малолетними детьми в доме по улице Кубанской Советского района г. Астрахани.

Между знакомыми возникла ссора, в ходе которой подсудимый достал из кармана складной нож «бабочка» и нанес им не менее 34 ударов в область головы, туловища и конечностей потерпевшей. Дети, услышав крики матери, прибежали на помощь, пытаясь спасти ее. Мореходов, осознавая тот факт, что перед ним находятся малолетние дети, нанес 9-летнему мальчику не менее 4 ударов ножом в область груди, после чего скрылся, однако был задержан по горячим следам силами местных жителей. Молодые люди обратили внимание на мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, со следами крови на теле, остановили его и удерживали до приезда сотрудников полиции.

В настоящее время ребенок поправился и уже ходит в школу.

Приговором Астраханского областного суда Сергею Мореходову назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а остальной части срока наказания – в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Астраханской области.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости