Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2018 года В Саянске в ходе слаженных действий следователей и сотрудников полиции «по горячим следам» удалось раскрыть особо тяжкое преступление

Саянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Грамотно спланированными совместными мероприятиями следователей СК и сотрудников уголовного розыска полиции по «горячим следам» раскрыто резонансное для города Саянска убийство 36-летней женщины.

Утром 13 января в квартире дома № 39 микрорайона Юбилейный города Саянска тело матери без признаков жизни обнаружили трое ее малолетних детей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 27-летний гражданин соседней республики, прибывший в РФ на заработки. В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан сотрудниками полиции в одном из кафе областного центра и доставлен в город Саянск.

Следователями установлено, что накануне происшествия потерпевшая распивала спиртное со своим гостем. Затем на почве ревности мужчина задушил свою знакомую, после чего похитил ее денежные средства, телефон, золотые украшения и скрылся с места происшествия на такси. В момент совершения преступления дети спали в соседней комнате.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения. В настоящее время дети потерпевшей находятся у родственников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости