Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 января 2018 года В Севастополе злоумышленник предстанет перед судом за развратные действия в отношении детей в бассейне

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Нахимовского района. Он обвиняется в совершении двух эпизодов развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних (ч.3 ст. 135 УК РФ), а также в совершении 11 эпизодов иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что на протяжении нескольких дней мая 2017 года, находясь в бассейне, мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении 11 девочек в возрасте от 9 до 15 лет. Преступления в отношении несовершеннолетних были выявлены, а личность злоумышленника установлена во взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю. По ходатайству следователя задержанный мужчина был заключен под стражу.

Следствием собрана вся необходимая доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование преступлений в отношении несовершеннолетних – одно из приоритетных направлений работы органов Следственного комитета РФ. Для немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, которые готовятся или уже совершены в отношении детей, в следственном управлении по городу Севастополю действует круглосуточный телефон «Ребенок в опасности» (123, +7-(8692)-53-13-16), а также телефон дежурного по следственному управлению (+7-978-936-80-52) и телефон доверия (+7-978-936-80-50).

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:26 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости