Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 января 2018 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица, подозреваемого в получении взятки

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области при взаимодействии со службой собственной безопасности филиала «Новоладожские электрические сети» выявлен факт получения взятки сотрудником указанной организации, по данному факту возбуждено уголовное дело в 44-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с сентября по октябрь 2017 года подозреваемая, находясь в своем служебном кабинете в г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области, получила взятку в сумме не менее 474 тысяч рублей, за незаконные действия, выразившиеся в беспрепятственном принятии заявок от физических лиц на присоединение по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств и отсутствии необходимости переноса счетчика электрической энергии из внутренней части домов на фасад или опоры строения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 10:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости