Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 января 2018 года В Калининграде возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области по факту невыплаты заработной платы двум сотрудникам одной из фирм региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, руководство фирмы, занимающейся выращиванием, переработкой и реализацией зерновых культур и комбинированных кормов, не выплатило в полном объеме заработную плату за период с сентября 2016 по август 2017 гг водителю предприятия в общей сумме свыше 232 тыс. рублей, а также трактористу-машинисту за период с октября по ноябрь 2016 г. в сумме 20 тыс. рублей. При этом на счетах фирмы было достаточно денежных средств для осуществления расчетов по заработной плате перед работниками.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленный на установление лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, принимаются меры к погашению задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщая о возбуждении указанного уголовного дела, следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области напоминает, что на официальном сайте следственного управление продолжается проведение опроса населения об эффективности работы следственных органов СКР по заявлениям граждан о невыплате заработной платы. Пройти опрос и высказать свое мнение можно, пройдя по ссылке: http://kld.sledcom.ru/polls.

Кроме того, В следственном управлении работает телефон доверия 8-4012-305-765. Позвонив по этому номеру, Вы можете оставить свое сообщение о совершенном либо готовящемся преступлении, в том числе, о фактах невыплаты заработной платы. Каждое сообщение будет тщательно проверено с принятием мер в строгом соответствии с законом.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости