Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 января 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Константиновского района по подозрению в получении взятки

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей главы администрации Константиновского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере за незаконные действия).

По версии следствия, в 2017 году подозреваемый, используя свое должностное положение, получил от предпринимателя через посредника, не осведомленного о его преступных действиях, незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 500 тысяч рублей за содействие в заключении договоров аренды земельных участков и в последующей передаче их в собственность.

В результате проведенных сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность должностного лица была пресечена.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости