Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2018 года В Республике Саха (Якутия) следователи ходатайствуют о передаче материалов проверки по факту избиения медицинским работником пациентки медучреждения для организации процессуальной проверки

1 января 2018 года жительнице п. Иенгра Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия) были причинены побои медицинским работником местной больницы.

По данному факту пострадавшая обратилась в органы внутренних дел, впоследствии данный материал был направлен в мировой суд, где установлено, что медработник является депутатом органа местного самоуправления.

Кроме того, установлено, что после причинения побоев врач допустил нарушение неприкосновенности жилища в отношении пострадавшей женщины. По данному факту следственными органами СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка.

В настоящее время следственным управлением СК России по Республике Саха (Якутия) внесено ходатайство прокурору города Нерюнгри об истребовании материалов из суда и передаче в органы СКР для соединения с материалом по факту проникновения в жилище.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 18:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости