Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2018 года Приговор жителю Республики Северная Осетия-Алания, совершившему убийство в городе Стерлитамаке, оставлен в силе апелляционной инстанцией

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Республики Северная Осетия-Алания, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу в 2017 году. Приговором суда злоумышленнику назначено 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима и дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Следствием и судом установлено, что 29 марта 2017 года утром 38-летний мужчина отправился к дому 23-летней жительницы города Стерлитамака, чтобы обсудить их взаимоотношения. Увидев 23-летнюю женщину выходящей из лифта, имеющимся при себе ножом нанес ей колото-резаные ранения по различным частям тела, в том числе, в область шеи. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник скрылся, но был задержан спустя неделю в городе Екатеринбурге сотрудниками подразделений полиции и Росгвардии. Следователи после допроса свидетелей и обвиняемого установили и мотив совершения преступления – это ревность, хотя 38-летний мужчина сообщил, что стал наносить потерпевшей удары после ее оскорблений в свой адрес. Обвиняемый вину признал на следствии и в суде.

Осужденный обратился с жалобой на суровость приговора.

В результате апелляционного рассмотрения дела, дополнительное наказание отменено, но он по-прежнему будет отбывать 11 лет в местах лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости