Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2018 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за причинение смерти 11-летнему мальчику по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего ранее не судимого жителя с. Кара-Хаак Каа-Хемского района республики в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

По версии следствия, 21 октября 2017 года между 14-16 часами на открытом участке местности, расположенного на расстоянии 20м. от километражного знака «4 км.» автодороги сообщением «Кара-Хаак-Черби» местными жителями были устроены несанкционированные конные скачки. В это время обвиняемый, проявляя преступную небрежность, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий в виде причинения смерти в результате падения с лошади, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, в качестве наездника к скачкам жеребцов на дистанции 6 километров допустил 11-летнего мальчика.

Во время скачек мальчик в силу малолетнего возраста и отсутствия должной физической силы не удержался и упал с лошади, в результате чего от удара головой о твердую поверхность получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. 25 октября 2017 года малолетний потерпевший скончался в ГБУЗ РТ «Республиканская больница № 1»

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости