Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 января 2018 года Расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере

Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УМВД, расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Кристалл» (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в период с 2015 год по 2 квартал 2016 года с целью уклонения от уплаты НДС с организации руководство ООО «Кристалл», находясь на своем рабочем месте в городе Торжке, включило в состав налоговых вычетов по НДС суммы налога по фиктивным взаимоотношениям с тремя другими Обществами. В результате ООО «Кристалл» незаконно внесло в представленные в межрайонную ИФНС налоговые декларации по НДС за вышеуказанные периоды времени недостоверные сведения о сумме применяемых налоговых вычетов не уплатив в бюджет НДС в размере свыше 9 миллионов 500 тысяч рублей, что относится к крупному размеру.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости