Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 января 2018 года В Каргапольском районе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека, задержан 54-летний мужчина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по факту обнаружения 15 января 2018 года тела 66 – летней женщины с признаками насильственной смерти в своем доме в одной из деревень Каргапольского района Курганской области.

По подозрению в совершении указанного преступления 16 января 2018 года в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 54-летний уроженец пос. Майский Каргапольского района.

По версии следствия, утром 15 января 2018 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вез домой на санках свою сожительницу. По дороге к дому, на почве личной неприязни к последней, он нанес множество ударов руками и ногами по телу и голове потерпевшей. После чего, затащив последнюю в дом, мужчина лег спать. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась.

К настоящему времени следственными органами мужчине предъявлено обвинение, свою вину в инкриминируемом деянии он признал. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления против личности, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 18:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости